Les collegues du FRC

HT tournoi
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Saison 35 - Worms-Team

Aller en bas 
AuteurMessage
dodo
Admin
avatar

Nombre de messages : 180
Date d'inscription : 27/05/2006

MessageSujet: Saison 35 - Worms-Team   Jeu 5 Juin - 0:29

Classement Final

1er Worms-Team
2ème FRC
3ème mazaho
4ème dAft PunK UniteD
5ème Toulonistan
6ème SCAP33
7ème FC St Gratien
8ème Capulotte
9ème La rascasse
10ème WaterBoys Football
11ème limayenne
____________________________________________
Résultat des matchs
____________________________________________
Phase Finale
finale

FRC 2 - 3 Worms-Team
Petite finale
dAft PunK UniteD 1 - 6 mazaho
Match pour la 5ème place
Toulonistan 7 - 0 SCAP33
Match pour la 7ème place
FC St Gratien 2 - 1 Capulotte
Match pour la 9ème, 10 ème et 11ème places
limayenne 1 - 2 WaterBoys Football


1/2 finale
Worms-Team 11 - 0 dAft PunK UniteD
mazaho 0 - 1 FRC

Classement
Haute
(5ème à 8ème place)
Toulonistan 3 - 0 FC St Gratien
SCAP33 1 - 0 Capulotte
Basse
(9ème à 11ème place)
La rascasse qualifié direct
waterboys - Limayene

____________________________________________

Poule A

1er | Worms-Team | 24 pts | +32
2 eme | FRC | 24 pts | +20
3 eme | Toulonistan | 17 pts | +3
4 eme | Capulotte | 12 pts | -8
5 eme | La rascasse | 9 pts | -16
6 eme | Limayene | 0 pts | -31

1er journée

FRC 2 - 1 Limayene

Toulonistan 5 - 0 La rascasse

Worms-Team 3 - 2 Capulotte

_____________________________________
2eme journée

Toulonistan 0 - 5 FRC

Worms-Team 9 - 1 Limayene

La rascasse 5 - 1 Capulotte

_____________________________________
3eme journée

FRC 4 - 0 La rascasse

Capulotte 3 - 1 Limayene

Worms-Team 3 - 0 Toulonistan

_____________________________________
4eme journée

Worms-Team 2 - 2 FRC

Limayene 3 - 6 La rascasse

Toulonistan 3 - 1 Capulotte
_____________________________________
5eme journée

FRC 2 - 0 Capulotte

Limayene 2 - 5 Toulonistan

La rascasse 1 - 7 Worms-Team
_____________________________________
_____________________________________

Phase retour:
_____________________________________

6ème journée

Limayene 0 - 3 FRC

La rascasse 2 - 3 Toulonistan

Capulotte 1 - 5 Worms-Team

_____________________________________
7eme journée

FRC 2 - 2 Toulonistan

Limayene 0 - 6 Worms-Team

Capulotte 3 - 0 La rascasse

_____________________________________
8eme journée

La rascasse 1 - 4 FRC

Limayene 1 - 2 Capulotte

Toulonistan 4 - 4 Worms-Team

_____________________________________
9eme journée

FRC 1 - 1 Worms-Team

Limayene 2 - 5 La rascasse

Capulotte 1 - 0 Toulonistan

_____________________________________
10eme journée

Capulotte 0 - 2 FRC

Toulonistan 2 - 1 Limayene

Worms-Team 5 - 1 La rascasse


Poule B

1er | mazaho | 21 pts | +21
2 eme | dAft PunK UniteD | 18 pts | +16
3 eme | FC St Gratien | 18 pts | +6
4 eme | SCAP33 | 15 pts | +4
5 eme | waterboys | 15 pts | +3
6 eme | E6 | 0 pts | 0

1er journée

FC St Gratien 0 - 4 dAft PunK UniteD

SCAP33 5 - 0 waterboys

mazaho 5 - 0 E6

_____________________________________
2eme journée

SCAP33 3 - 0 FC St Gratien

mazaho 0 - 5 dAft PunK UniteD

waterboys 5 - 0 E6

_____________________________________
3eme journée

FC St Gratien 4 - 0 waterboys

E6 0 - 5 dAft PunK UniteD

mazaho 5 - 1 SCAP33

_____________________________________
4eme journée

mazaho 2 - 1 FC St Gratien

waterboys 5 - 0 dAft PunK UniteD

SCAP33 5 - 0 E6
_____________________________________
5eme journée

FC St Gratien 5 - 0 E6

dAft PunK UniteD 5 - 0 SCAP33

waterboys 0 - 5 mazaho
_____________________________________
_____________________________________

Phase retour:
_____________________________________

6ème journée

dAft PunK UniteD 1 - 3 FC St Gratien

waterboys 5 - 0 SCAP33

E6 0 - 5 mazaho

_____________________________________
7eme journée

FC St Gratien 1 - 0 SCAP33

dAft PunK UniteD 1 - 3 mazaho

E6 0 - 5 waterboys

_____________________________________
8eme journée

waterboys 4 - 0 FC St Gratien

dAft PunK UniteD 0 - 5 E6

SCAP33 3 - 2 mazaho

_____________________________________
9eme journée

FC St Gratien 2 - 1 mazaho

dAft PunK UniteD 3 - 2 waterboys

E6 0 - 5 SCAP33

_____________________________________
10eme journée

E6 0 - 5 FC St Gratien

SCAP33 - dAft PunK UniteD

mazaho 6 - 0 waterboys


Dernière édition par dodo le Jeu 25 Sep - 13:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collegue-du-frc.conceptbb.com
dodo
Admin
avatar

Nombre de messages : 180
Date d'inscription : 27/05/2006

MessageSujet: Re: Saison 35 - Worms-Team   Jeu 5 Juin - 9:22

Trophée du Fair-play de l’amicale des collègues : Saison 35
Carton jaune : 1pt
Carton rouge : 3pts


1er : Limayene : 5 Pts – 6 Joueurs blessés.
2ème : Toulonistan : 6 Pts – 1 Joueurs blessés.
3ème : DAft Punk United : 7 Pts – 4 joueurs blessés.
Waterboys : 7 Pts – 4 joueurs blessés.
5ème : MaZahHo : 11 Pts – 3 joueurs blessés.
FRC : 11 Pts – 2 joueur blessé.
FC St Gratien : 11 Pts – 1 joueur blessé.
8ème : SCAP33 : 13 Pts – 4 joueurs blessés.
9ème : Worms-Team : 15 Pts – 6 joueurs blessés.
10ème : Capulotte : 15 Pts – 4 joueurs blessés.
11ème : La rascasse : 16 Pts – 10 Joueurs blessés.


Félicitation à Limayenne qui remporte donc le trophée du fair-play pour l'édition de la saison 35.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://collegue-du-frc.conceptbb.com
 
Saison 35 - Worms-Team
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Formule 1 : saison 2010
» CPHD SAISON 2007/2008
» Masque de saison à la fraise : effet coup de fouet pour peau terne
» Gâteau de crêpes (c'est de saison, non ???)
» Haras du Pin - Saison 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les collegues du FRC :: Tournoi: l'amicale des collègues :: Historique du tournoi-
Sauter vers: